Кира Ярмыш: тело Алексея Навального отдали матери (2)

rus.postimees.ee
Copy
Стихийный мемориал памяти Навального в Вильнюсе (иллюстративное фото).
Стихийный мемориал памяти Навального в Вильнюсе (иллюстративное фото). Фото: MINDAUGAS KULBIS

Тело Алексея Навального отдали матери, Людмиле Навальной, сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Тело Алексея отдали матери. Спасибо большое всем, кто требовал этого вместе с нами. Пока Людмила Ивановна в Салехарде. Похороны еще впереди. Мы не знаем, будет ли власть мешать провести их так, как этого хочет семья и как того заслуживает Алексей. Мы будем сообщать информацию по мере ее поступления», - пишет пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в социальной сети Х.

В свою очередь директор ФБК Иван Жданов поблагодарил всех, кто требовал, чтобы тело Алексея Навального передали его семье, пишет Meduza.io.

«Спасибо вам огромное. Спасибо всем, кто писал и записывал видеообращения. Думаю, Алексей бы сказал, что так было и нужно поступать. Тело Алексея Навального отдали матери», - написал Жданов.

Ранее следователи выдвинули несколько условий, на которые Людмила Навальная должна пойти, чтобы ей вернули тело сына.

В частности, следователи требовали, чтобы родственники и соратники политика держали информацию о его похоронах в тайне и не проводили публичного прощания.

Накануне соратники Навального сообщили, что следователь поставил ультиматум Людмиле Навальной, потребовав, чтобы она в течение трех часов согласилась провести тайные похороны сына.

Мать Навального отказалась.

Комментарии (2)
Copy
Наверх