Арбитру, столкнувшейся во время матча с видеокамерой, потребовалась операция

Гуадалупе Поррас Аюсо.
Гуадалупе Поррас Аюсо. Фото: JULIO MUNOZ

В матче между «Севильей Реал Бетис» и «Бильбао Атлетико», который состоялся вчера в рамках испанской премьер-лиги или Ла Лиги, произошло сильное столкновение между помощником арбитра и телекамерой.

Инцидент произошел в начале матча, точнее после того, как «Бетис» забил первый гол на 13-й минуте. Линейный судья Гуадалупе Поррас Аюсо столкнулась с телекамерой, движущейся по краю поля.

В результате столкновения с телекамерой арбитр получила серьезную травму, ее унесли с поля на носилках. Поррас Аюсо была оказана первая медицинская помощь, но на снимках видно, что ее лицо залито кровью.

Матч смог возобновиться, только когда четвертый судья занял позицию помощника судьи.

По данным испанских СМИ, Поррас Аюсо доставили в больницу, где ей наложили швы. Также сообщили, что она уже переведена на домашнее лечение. «Реал Бетис» в итоге выиграл матч со счетом 3:1.