Свет пообещал, что в этом году дорожное строительство в Таллинне доставит меньше неудобств (1)

rus.postimees.ee
Copy
Владимир Свет.
Владимир Свет. Фото: Madis Veltman

В следующий понедельник, 4 марта, в столице продолжатся работы по строительству трамвайной линии до Ванасадама, а в середине марта начнутся работы по реконструкции железнодорожного переезда Тонди, что внесет существенные изменения в движение транспорта, сообщил вице-мэр Таллинна Владимир Свет.

«Крупнейшая стройка этих лет идет по графику: через неделю продолжится строительство трамвайной линии до Ванасадама (Старого порта). Понятно, что работы причиняют неудобства, и людям приходится менять свои привычки, но ситуация не сравнима с прошлым годом, когда были одновременно закрыты несколько важных перекрестков. Мы не будем закрывать перекрестки полностью, но уменьшим пространство для движения», - передает Rus.ERR заявление Света на пресс-конференции.

Он добавил, что срок действия договора на строительство трамвайной линии до Ванасадама истекает в феврале 2025 года, но большая часть уличных работ завершится этой осенью.

Строительство трамвайной линии в Старый порт начнется 4 марта на участке бульвара Мере между улицами Суур-Раннавярав и Садама, а также на пересечении улиц Ахтри и Хобуяама, в связи с чем произойдут временные изменения в организации движения в центре города.

Комментарии (1)
Copy
Наверх