Радостная новость: игрок футбольной сборной вышел из комы

rus.postimees.ee
Copy
Команда зовет на помощь Элису медиков.
Команда зовет на помощь Элису медиков. Фото: La Nacion

Семья игрока сборной Гондураса Альберта Элиса накануне с облегчением выдохнула – футболист вышел из комы без серьезных последствий для здоровья.

Ужасное столкновение, приведшее футболиста на больничную койку, произошло на минувших выходных в матче французской премьер-лиги между «Бордо» и «Генгамом».

На 40-й секунде игры 28-летний форвард в прыжке столкнулся лоб в лоб с защитником «Генгама» Донатьеном Гомисом. После столкновения матч был остановлен ​​на несколько минут, и хотя Гомис после оказания помощи смог продолжить игру, Элиса унесли с поля на носилках.

«Мне казалось, что он первым дотянулся до мяча, а потом я поймал его. На мгновение у меня перед глазами тоже размыло изображение, а он в итоге потерял сознание. Очень надеюсь, что Элис быстро поправится», - после матча прокомментировал Гомис произошедшее.

Элиса немедленно доставили в больницу – в ходе обследования у него обнаружили черепно-мозговую травму. Футболист перенес операцию, после чего его погрузили в искусственную кому, чтобы немного облегчить состояние. Сейчас спортсмен вышел из комы, и по словам родственников, все обошлось благополучно.

«Мы рады поделиться с вами первыми радостными новостями: Альберт проснулся и, похоже, потихоньку выздоравливает», - говорится в заявлении семьи французским СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх