Полиция: таллиннский живодер пойман (10)

rus.postimees.ee
Обновлено 3 марта 2024, 14:43
Copy
Фото: Madis Veltman / Postimees

Горуправа Мустамяэ в пятницу, 1 марта, сообщила, что в столичном районе орудует живодер. В течение нескольких дней люди находили мертвых мелких животных, пригвожденных к деревьям и скамейкам.

Первое сообщение о белке, которую живодер прибил гвоздями к скамейке, появилось в Facebook в четверг, 29 февраля. В пятницу местные жители сообщили в горуправу и полицию уже о новом происшествии. На этот раз жертвой стал заяц. Люди находили пригвожденных мелких животных в основном возле домов в районе Каннукуке.

В субботу, 2 марта, незадолго до полуночи, руководитель группы участковых Мустамяэ-Кристийне Кристель Ульп сообщила в соцсетях, что личность живодера установлена.

«В связи со случаями жестокого обращения с животными, произошедшими в районе Мустамяэ, мы можем подтвердить, что человек был пойман полицией. Точные обстоятельства случившегося будут установлены в ходе начатого уголовного производство. Спасибо вам всем», - написала в группе жителей района Ульп.

Помогли местные жители

В горуправе Мустамяэ уточнили, что полицейским в поимке молодого человека очень помогли сообщения, присланные местными жителями. Важная информация была также получена с помощью записей камер видеонаблюдения, расположенных в этом районе.

«Огромное спасибо всем бдительным жителям Мустамяэ и предпринимателям, которые поделились с полицией записями камер наблюдения», - поблагодарили людей в горуправе.

По словам старейшины Мустамяэ Айвара Рийсалу, он очень рад сплоченности местных жителей. «Только действуя сообща, мы сможем обеспечить безопасную среду обитания для себя, а также для живущих рядом с нами животных, которые выбрали своим местом обитания парковые и лесные массивы Мустамяэ», — добавляет Рийсалу.

Фото: Mustamäe Linnaosa Valitsus
Комментарии (10)
Copy
Наверх