Тартуский университет активизирует сотрудничество с гимназиями в Ида-Вирумаа

BNS
Copy
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: Sille Annuk

С этого учебного года Тартуский университет активизирует сотрудничество со всеми школами Ида-Вирумаа. В понедельник в Нарвских госгимназиях начнется неделя факультативов, в течение которой университет предложит учащимся три курса на выбор.

Об этом сообщила пресс-служба Тартуского университета, отметив, что в первую неделю марта в Нарвских государственных гимназиях пройдут первые курсы на выбор.

Представитель Тартуского университета в Ида-Вирумаа и автор нескольких книг по истории Нарвы Катри Райк проведет экскурсию по Нарве, младший преподаватель начального образования Нарвского колледжа Катрин Салувеэ вместе с коллегами проведет курс «Игра и творчество в жизни человека», а директор Вильяндиской академии культуры и преподаватель предпринимательства и менеджмента Юко-Март Кылар проведет курс по самосовершенствованию.

Следующие курсы пройдут уже в начале июня, когда состоится очередная неделя факультативов в государственных гимназиях.

По словам Райк, университет полностью поддерживает обучение в средней школе на эстонском языке и считает очень важным, чтобы молодые люди имели достаточно информации для последующего выбора высшего образования.

Комментарии
Copy
Наверх