Кризис не помеха: молодые люди открыли бургерную

Сийм Михайлов
, журналист
Copy
Бургер-автобус.
Бургер-автобус. Фото: Siim Mihailov

Бургерная Grillers, закрывшаяся на неизвестный период времени в ноябре прошлого года, стала довольно большой потерей для любителей бургеров в Ляэне-Вирумаа, но, несмотря на трудные времена, есть и те, кто решает попытать счастье во время экономического спада. Так, на парковке торгового центра Põhjakeskus в Раквере открылась ранее работавшая в Тарту бургерная лавка Pablo.

1 марта на парковке Põhjakeskus появилась мобильная бургерная. Бургер-автобусом заведуют уроженцы Лаэквере 28-летний Арно и 27-летняя Трийн, которые сейчас живут в Таллинне. «Здесь наши родители и дачи, поэтому мы бываем здесь довольно часто», - сказала Трийн.

Арно отметил, что если в Таллинне ничего не держит, то хочется сбежать от городского шума: «Лучше проводить время в сельской местности, чем сидеть в квартире в городе».

Еще месяц назад бургер-автобус работал в Тарту на Раади, но автобус был арендован у другого предприятия. «Начальник приступил к работе в Тарту в сентябре, где-то в январе он был очень занят и автобус фактически простоял весь февраль. Потом мы планировали сами воспользоваться автобусом и поехать в Таллинн. В конце концов мы все же остановили свой выбор на Раквере. После первых двух дней можно сказать, что жители Раквере большие любители бургеров, и мы можем заработать на хлеб. Если все пойдет хорошо, мы будем здесь больше месяца. Если нет, придется попробовать где-нибудь еще», - рассказал Арно.

Арно и Трийн уже четыре летних сезона готовят бургеры в Paradise Beach Bar на Хийумаа. «Это место, куда едут туристы, и это жаркий сезон все два месяца. Поехать на лето на работу к морю - это совсем другое дело, чем работать где-то еще», - говорит Арно. Трийн добавила, что работа на пляже - это одновременно и работа, и отдых.

По словам молодых людей, бургер-автобус Pablo никогда нигде не стоял на месте. Например, уличную еду предлагали в Кярдла, а также на различных мероприятиях. Например, совсем недавно Арно и Трийн были на Тартуском марафоне.

На вопрос об основной работе Арно рассмеялся и сказал, что делал всякое. Долгое время, то есть три года, молодые люди работали курьерами еды в Bolt и Wolt. Услугу они оказывали в Таллинне, Тарту, Раквере, а также в Йыхви. «Поскольку в настоящее время мы предлагаем еду в Wolt, а в ближайшем будущем и в Bolt, мы также хорошо знакомы с работой курьеров», - сказал Арно.

Комментарии
Copy
Наверх