Ферстаппен подлил маслица в скандал

rus.postimees.ee
Copy
Макс Ферстаппен (слева) и Йос Ферстаппен.
Макс Ферстаппен (слева) и Йос Ферстаппен. Фото: David Davies

Трехкратный чемпион мира «Формулы-1» Макс Ферстаппен в субботу выиграл первый этап серии ЧМ в Бахрейне. Однако в последние недели темой обсуждения в СМИ стал руководитель команды Кристиан Хорнер, которого обвинили в отправке сообщений сексуального характера своей подчиненной. Отец Макса, бывший гонщик «Формулы-1» Йос Ферстаппен, намекнул, что из-за скандала команде грозит распад.

Йос Ферстаппен высказал необычно резкие комментарии в адрес руководителя команды Red Bull Кристиана Хорнера. Отец выигрывавшего за последние три года титулы чемпиона мира Ферстаппена чувствует напряжение внутри команды. Он забил тревогу и требует решений.

«Команда рискует развалиться. Так продолжаться не может. Это взорвется. Он играет жертву, но именно он создает проблемы», — Йос Ферстаппен дал очень критический комментарий Daily Mail.

До сих пор Ферстаппены публично не критиковали Хорнера. Сама команда Red Bull последовательно утверждала, что независимое расследование сняло подозрения Хорнера и дальнейших проблем не будет.

Однако 51-летний Ферстаппен не скрывает, что реальность иная.

«Пока он на своем посту, будет сохраняться напряжение», - считает Йос Ферстаппен, и это всего через несколько часов после первого Гран-при в сезоне, который выиграл Макс Ферстаппен, а его товарищ по команде Серхио Перес занял второе место.

Хорнер хранил молчание в СМИ с самого начала скандала, в том числе и после старта сезона.

«Я получил огромную поддержку от команды и компании. Мое внимание сосредоточено на сезоне и предстоящих соревнованиях», — подтвердил Хорнер то, что не собирается отказываться от позиции лидера команды.

Комментарии
Copy
Наверх