Олимпийский чемпион планирует резко изменить карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Даниэль Столь (слева) и Герд Кантер.
Даниэль Столь (слева) и Герд Кантер. Фото: Liis Treimann

Швед Даниэль Столь, завоевавший золотую медаль в метании диска на Олимпийских играх в Токио, а также бывший конкурент олимпийского чемпиона Герда Кантера, подтвердил, что после спортивной карьеры хочет сосредоточиться на работе киноактера.

31-летний Столь является двукратным чемпионом мира (2019 и 2023 годов) и пока не планирует завершать карьеру в большом спорте. Этим летом в Париже он примет участие в соревнованиях как действующий олимпийский чемпион. Однако спортсмен признался, что потихоньку подумывает о том, как жить дальше - после спортивной карьеры.

«Я завершу карьеру тогда, когда иссякнут мотивация и вдохновение, и я больше не смогу метать диск далеко», - поделился Столь с Iltalehti своими размышлениями.

«Я планировал стать киноактером. Я люблю актерское мастерство. И финские, и шведские фильмы интересны. Это абсолютно не шутка. Меня сейчас очень интересует актерство. Но, конечно, по завершении карьеры спортсмена могут поступить и другие интересные предложения о работе», - пояснил Столь.

Благодаря успешной спортивной карьере он получил известность, и это может пойти на пользу Столю в его актерской карьере.

В прошлом году на гала-вечере шведских спортсменов Столь получил титул «Спортивное достижение года», поскольку установил рекорд на чемпионате мира (71,46).

Комментарии
Copy
Наверх