В Тарту из загоревшейся квартиры спасли двух человек

rus.postimees.ee
Copy
Кухня в пострадавшей от пожара тартуской квартире.
Кухня в пострадавшей от пожара тартуской квартире. Фото: Lõuna päästekeskus

Сегодня вечером в 19.57 в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном на улице Александри в Тарту. В ходе спасательных работ выяснилось, что в квартире загорелась пища на плите. Спасатели вытащили из задымленной квартиры двух человек.

В 19.57 спасателям поступил сигнал, что из двери квартиры на первом этаже четырехэтажного жилого дома валит дым и что в квартире работает дымовой дачтик. Прибывший через три минуты на место вызова экипаж спасателей сумел вызволить из квартиры двух находившихся там людей. В задымленной квартире спасатели обнаружили горевшую на плите пищу; спасатели оперативно потушили пламя и проветрили помещение.

Благодаря бдительности соседей и исправному дымовому датчику этот пожар закончился благополучно, но, к сожалению, не все подобные инциденты заканчиваются так хорошо.

За этот год в пожарах погибло уже 18 человек. В Спасательном департаменте напоминают, что исправный и правильно установленный дымовой датчик дает возможность вовремя обнаружить пожар и спасти жизни и имущество людей.

Комментарии
Copy
Наверх