Neste проведет сокращения работников

Ангелина Тякер
, журналист
Copy
Лого Neste.
Лого Neste. Фото: CAROLINE CHIA

Финский производитель топлива Neste сократит 390 сотрудников и реорганизует компанию, рассчитывая сэкономить 50 млн евро в год, пишет Äripäev.

В январе компания Neste объявила, что объединит три подразделения по производству возобновляемых продуктов в одно и реорганизует систему распределения функций. Затем компания была намерена начать переговоры о сокращениях.

По результатам этих переговоров стало известно, что в Финляндии будет сокращено примерно 320 рабочих мест. Во всем мире Neste, по имеющимся планам, сократит еще 70 рабочих мест.

Подробнее читайте в Äripäev.

2 ноября 2023 года Positmees написал, что топливная компания Neste планирует сократить около 400 рабочих мест, большая часть из которых находится в Финляндии. Сокращения планировались как часть реорганизации компании, цель которой - повысить конкурентоспособность компании и сэкономить почти 50 млн евро, о чем писал новостной портал финской национальной телекомпании Yle.

3 ноября Postimees написал, что запросил у эстонского подразделения Neste информацию от том, коснутся ли сокращения и эстонского филмала. Менеджер по маркетингу и коммуникациям Neste Ристо Сюллусте попросил адресовать этот вопрос финской материнской компании, которая опубликовала информацию о грядущих сокращениях.

Представитель финской компании Neste Oyj подтвердил Postimees, что за пределами Финляндии планируется уволить 50-100 человек. Он подчеркнул, что это предварительная оценка. Также неясно, сколько людей будет уволено в конкретных странах. Об этом предполагалось объявить весной 2024 года.

Комментарии
Copy
Наверх