Низкие цены к лету: Eesti Energia начинает предлагать новый пакет электроэнергии

rus.postimees.ee
Copy
Счетчик дистанционного учета потребления электроэнергии.
Счетчик дистанционного учета потребления электроэнергии. Фото: Михкель Марипуу

В апреле Enefit, дочерняя компания Eesti Enegria, начнет предлагать пакет электроэнергии, который обеспечит клиентам как преимущества дешевой электроэнергии с биржи летом, так и надежность фиксированной цены зимой.

Пакет также страхует домашние электроприборы от ущерба, вызванного грозой, сбоями в электроснабжении или перегрузкой.

По словам Санты Тохвер, руководителя эстонского рынка Enefit, Enefit начнет предлагать комбинированный пакет электроэнергии, чтобы сделать жизнь клиентов более удобной и предложить решение для тех, кто хочет максимально использовать сезонную разницу в ценах.

«Мы видим, что некоторые клиенты Enefit выбирают на летние месяцы биржевой пакет, а зимой фиксируют цену. Менять пакет электроэнергии два раза в год кажется хлопотным, поэтому мы приходим на помощь людям и предлагаем автоматическую смену пакетов тем, кто этого хочет», – сказала Тохвер.

Выбирая пакет «Сезонный стабильный», клиент получает комплексное решение: оно покрывает потребности в потреблении электроэнергии в разные сезоны и обеспечивает безопасность бытовых электроприборов. Для клиентов, выбравших пакет, с апреля по сентябрь действует биржевая цена, а с октября по март – фиксированная цена. Таким образом, новый пакет электроэнергии позволяет потребителям пользоваться выгодными ценами летом, во многом благодаря масштабному производству электричества из возобновляемых источников энергии, и обеспечивает защиту от непредсказуемых скачков цен зимой.

«Клиентам, выбравшим пакет электроэнергии «Сезонный стабильный», компания гарантирует, что их фиксированная цена на зимний период будет дешевле или равна цене предлагаемого на тот момент фиксированного на 6 месяцев пакета. Цену на зимний период мы сообщим нашим клиентам в августе», – сказала Тохвер, описывая логику формирования цены.

«Весной переход на биржевую цену происходит автоматически, а, находясь на биржевой цене, клиент может при желании бесплатно поменять пакет или расторгнуть договор. В качестве бонуса в пакет Сезонный стабильный включено страхование, покрывающее ущерб, нанесенный домашним электроприборам в результате сбоя в электроснабжении», – добавила Тохвер.

Включенное в пакет электроэнергии страхование защищает домашние электроприборы от ущерба, вызванного грозой, сбоями в электроснабжении или перегрузкой. Это дает дополнительное чувство уверенности тем, у кого уже есть страхование жилья, поскольку многие полисы страхования не покрывают сбои в электроснабжении или имеют ограниченное покрытие и значительно более высокую сумму собственной ответственности.

Все желающие могут присоединиться к новому пакету электроэнергии с середины апреля. Уже сейчас вы можете подать заявку через сайт Enefit, а также службу поддержки клиентов. Со всеми желающими компания свяжется в апреле.

С 1 мая продавцы электроэнергии перестанут предлагать универсальную услугу, как предписано государством, что означает, что люди смогут выбирать новые пакеты электроэнергии.

Enefit является дочерней компанией Eesti Energia, которая с 1 января 2024 года предлагает прежние энергетические продукты и услуги Eesti Energia: электричество и газ, солнечные решения и решения по накоплению, домашние и общественные решения для зарядки электромобилей Enefit Volt, страхование, готовность к высокоскоростному интернету, электромонтажные работы и решения по отоплению. Все прежние клиенты Eesti Energia с 2024 года являются клиентами Enefit.

Комментарии
Copy
Наверх