Андрус Ансип намерен вновь бороться за место в Европарламенте (4)

Rus.Postimees
Copy
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня утром Андрус Ансип передал подписи в свою поддержку, чтобы баллотироваться на внутрипартийных выборах в избирательный список из девяти человек, которые будут участвовать в выборах в Европарламент от Партии реформ.

«Я передал подписи в свою поддержку и заявление о том, что буду баллотироваться, и уже направляюсь в аэропорт», - сказал Ансип Postimees.

Согласно правилам партии, у кандидата должно быть минимум десять подписей в его поддержку. «Подписи в мою поддержку передавали как на бумаге, так и дигитально, в итоге до меня дошло 173 подписи», - сказал Ансип. Он добавил, что в их числе было 16 членов Рийгикогу, два министра и депутат Европарламента. 

По словам Ансипа, в Партии реформ последуют внутрипартийные выборы, от которых будет зависеть, войдет ли он в число девяти кандидатов. «Я благодарен тем, кто поддержал меня. Надеюсь, что однопартийцы поддержат меня и в списке Партии реформ на наборах в Европейский парламент я окажусь в числе девяти», - заявил Ансип.

Внутрипартийные выборы пройдут с 28 марта по 4 апреля. Девять кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, формируют представительство Партии реформ на выборах в Европейский парламент.

Список Партии реформ и позиции по номерам выяснятся на общем съезде партии 7 апреля. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх