Федерация подводного спорта Эстонии отметила 65-летие

rus.postimees.ee
Copy
Федерация подводного спорта Эстонии отметила 65-летие.
Федерация подводного спорта Эстонии отметила 65-летие. Фото: Eesti Allveeliit

Федерация подводного спорта Эстонии отметила свое 65-летие крупным мероприятием, в рамках которого были проведены знаменательные эстафеты с участием спортсменов разных поколений, а также президент Олимпийского комитета Эстонии Урмас Сыырумаа вручил награды и поблагодарил за вклад в развитие подводного спорта.

За прошедшие годы насыщенная история подводного спорта Эстонии насчитывает 18 мировых и 69 европейских титулов. Помимо этого, установлено несколько мировых рекордов.

В рамках юбилейного мероприятия в бассейне Нымме собрались спортсмены разных поколений для участия в эстафете. В воду запрыгнули как действующие спортсмены, так и представители старших поколений, которые были на мировой вершине десятки лет назад.

Грандиозное празднование продолжилось вечером, где президент Олимпийского комитета Эстонии Урмас Сыырумаа выразил благодарность людям, которые на протяжении многих лет развивают и вкладывают душу в этот спорт. Награды получили Наталья Мейер, Александр Абель, Иманд Компус, Анатолий Далидович и Татьяна Гнездилова.

В Эстонии хорошо развиты три подводные дисциплины: скоростное плавание в ластах, подводное ориентирование и спорт-дайвинг, которыми занимаются более 1000 человек. Лучшие спортсмены Эстонии примут участие во втором этапе Кубка мира, который состоится уже в эту пятницу в Италии.

Комментарии
Copy
Наверх