Поводов для оптимизма все меньше: ставка Euribor растет

rus.postimees.ee
Copy
Для заемщика изменение методики расчета Euribor мало что значит: его влияние на ежемесячные платежи по кредиту практически отсутствует.
Для заемщика изменение методики расчета Euribor мало что значит: его влияние на ежемесячные платежи по кредиту практически отсутствует. Фото: Sander Ilvest

12-месячная ставка Euribor, которая особенно важна для наших северных соседей, в последнее время демонстрирует рост. Финансовый директор Coop Pank Пааво Труу пояснил, что во время рождественских праздников оптимизма в обществе было больше, чем сейчас, пишут «Деловые ведомости».

В эфире утренней радиопрограммы Äripäev Труу рассказал, что с осени денежные рынки ожидают снижения процентных ставок Европейским центральным банком.

«Произошел определенный отскок, европейские центральные банки поубавили оптимизма в своих заявлениях и предупредили, что этого оптимизма слишком много быть не должно», – пояснил он.

Руководители центральных банков ясно дали понять, что снижения процентных ставок стоит ожидать тогда, когда макроэкономические показатели придут в норму, и ожидать слишком быстрого и слишком сильного снижения не стоит.

Читайте подробнее на dv.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх