Отть Тянак: «В Кении будет очень трудное ралли, я должен показать результат»

rus.postimees.ee
Copy
Отть Тянак.
Отть Тянак. Фото: Hyundai Motorsport

Серия чемпионата мира по раллийным гонкам продолжится в Кении в конце следующей недели. И хотя оба прошедших этапа выиграл пилот Hyundai, это был не Отть Тянак. Он сказал, что уже сейчас должен начать показывать результаты.

Бельгиец Тьерри Невилл выиграл ралли Монте-Карло в январе, финн Эсапекка Лаппи выиграл в феврале ралли в Швеции. Тянак занял четвертое место и прервал гонку, но по итогам сезона по-прежнему находится на пятом месте – он набрал 21 очко.

«Ралли  в Кении представляет собой особый вызов. Чтобы хорошо выступать, нужна выносливость, потому что погода может быть непредсказуемой, а дорожные условия очень сложными. Многое также зависит от состояния машины», - сказал Тянак.

Команда Hyundai готовилась к гонке в Кении в горах Испании.

«Для нас это было важно. В двух предыдущих у нас были проблемами с двигателями, поэтому было важно, чтобы мы смогли адаптироваться к условиям Кении, тренируясь над уровнем моря.

Лично у меня пока нет ни динамики, ни хороших результатов в этом сезоне. Надеюсь сделать это в предстоящем ралли, надо начать показывать результат», - добавил Тянак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх