Главный хулиган российского футбола рассказал о дедовщине в клубах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Белорусский вратарь Геннадий Тумилович, поигравший в «Ростсельмаше», «Жемчужине» и «Динамо» рассказал о современной молодежи и дедовщине в клубах.

«Молодежь сейчас не борзая. Она ох##вшая – другого слова и не подберу. Не у всех, конечно, но бывает элементарное неуважение к старшим. Не хочу превращаться в старого пердуна и говорить: вот в наше время. Но раньше самые молодые в команде таскали мячи с утра до вечера», - рассказал она в интервью порталу Sports.ru

«Сейчас иному молодому скажешь: «Поднеси мячишки», – такую рожу скривит. Так что молодежь сейчас более расслабленная, продвинутая. Время течет, изменяется», - отметил он.

По его словам, самая лютая дедовщина была в брестском «Динамо». «Мы еще во второй союзной лиге играли – у меня тоже были замашки звездности. Я тогда был игроком юношеской сборной СССР и соответственно самым высокооплачиваемым в команде. Филонить они не позволяли, а когда я все-таки попытался, мне минут за пять все объясняли», - отметил он.

По его словам, его даже пытались бить, но не вышло. «Человек пять за мной бежало, но я тогда бегал очень хорошо. Потом жестко поговорили, и звездная болезнь как бы и не успела появиться», - рассказал Тумилович.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх