Соцдемы потеряли веру в Кылварта, Центристская партия охотится за предателями

Микк Салу
, журналист
Copy
Михаил Кылварт, потерпевший поражение на голосовании о доверии, пожимает руку своему наиболее вероятному преемнику Евгению Осиновскому.
Михаил Кылварт, потерпевший поражение на голосовании о доверии, пожимает руку своему наиболее вероятному преемнику Евгению Осиновскому. Фото: Tairo Lutter

Итоги деятельности Центристской партии за последние шесть месяцев можно подвести словами Раймонда Кальюлайда (СДПЭ), который сказал: «Была ли когда-нибудь партия, у которой за столько короткое время все пошло так плохо?»

Факты говорят сами за себя. Когда Михаил Кылварт был избран лидером Центристской партии, поддержка партии составляла 17-18%, сегодня - 10-11%. Раньше Центристская партия была третьей по численности в парламенте, теперь она самая малочисленная. Известные члены покинули партию. А вчера власть Центристской партии подошла к концу и в Таллинне.

Если вы спросите Евгения Осиновского (СДПЭ), которого многие видят следующим мэром Таллинна, что подтолкнуло соцдемов к прекращению союза с Центристской партией в столице, Осиновский начнет с того, что Центристская партия находится в состоянии свободного падения. «Михаил Кылварт сказал, что с этим покончено, но нам так не показалось, - говорит он. - Нам пришлось задаться вопросом, наберется ли нужно количество голосов коалиции (соцдемов и Центристской партии - прим. М.С.)».

Комментарии
Copy
Наверх