Социал-демократы утвердили делегацию для переговоров по новой коалиции в Таллинне

Rus.Postimees
Copy
Мадле Липпус.
Мадле Липпус. Фото: Eero Vabamägi

Социал-демократы утвердили делегацию для переговоров по новой коалиции в Таллинне, в которую вошли возглавляющая столичный округ партии и исполняющая обязанности мэра Мадле Липпус, а также председатель фракции социал-демократов в городском собрании Таллинна Евгений Осиновский. К переговорам по мере необходимости будут привлекаться эксперты в определенным областях.

«Для нас важно обеспечить достойный уровень жизни горожан, чтобы независимо от экономического положения у людей был доступ к хорошему образованию и медицинской помощи. Мы также должны обеспечить плавный переход на эстоноязычное образование. Необходимо продолжить развитие сети детских садов, начальных и основных школ», – назвала Мадле Липпус приоритетные для социал-демократов направления на переговорах.

«Также нужно дальше заниматься обновлением сети общественного транспорта, чтобы она в числе прочего лучше соединяла Таллинн с его окрестностями. При этом общественный транспорт должен остаться бесплатным. Считаем нужным продолжить проектирование трамвайной линии по улице Лийвалайа до торгового центра Kristiine, где планируется создание удобной станции, органично связывающей железнодорожное сообщение с сетью столичного общественного транспорта», – сказала Липпус.

«Мы хотим обязательно обсудить с остальными партиями вопросы дальнейшего повышения качества управления муниципальными предприятиями и оптимизации работы таллиннских департаментов. Обсудим и приведение в порядок системы городских СМИ», – подчеркнула Мадле Липпус, исполняющая сейчас обязанности мэра.

Комментарии
Copy
Наверх