Полиция призывает участников движения быть осторожными

BNS
Copy
Превышение скорости. Снимок иллюстративный.
Превышение скорости. Снимок иллюстративный. Фото: DarwelShots/Shutterstock

Полиция напоминает участникам дорожного движения, что в связи с предстоящими длинными выходными и наступающими пасхальными праздниками не стоит забывать, что правила дорожного движения действуют в любое время.

Как передала BNS пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, статистика показывает, что именно в хорошую погоду происходит больше аварий, а хорошие дорожные условия зачастую влияют на скорость движения, поэтому полиция просит водителей следить за спидометром.

«В наши дни есть и более эффективные способы завести новые знакомства, поэтому при передвижении по дорогам следует соблюдать безопасную дистанцию с едущим впереди автомобилем», - добавила пресс-служба.

В Департаменте полиции напомнили, что прежде чем садиться за руль после употребления алкоголя, важно дать организму достаточно времени, чтобы переработать его. «Если водитель не уверен в своей трезвости, то надо либо найти способ проверить уровень содержания алкоголя в крови - или выбрать другой способ передвижения», - призвала полиция, рекомендуя также присмотреть за своими нетрезвыми друзьями и знакомыми.

Комментарии
Copy
Наверх