По словам вице-мэра Владимира Света, речь идет о популярных у жителей районов маршрутах, где ранее отсутствовали удобные пешеходные дорожки, поэтому люди передвигались по тропинкам, протоптанным в зонах озеленения.
«При выборе мест мы принимали во внимание обратную связь от горожан и районных управ. Учитывая общее благоустройство города, протоптанные дорожки разумнее всего заасфальтировать - очевидно, что этого хотели бы и пользующиеся ими таллиннцы. В будущем вдоль тротуаров будет установлено освещение», - сказал Свет.
Новые отрезки тротуаров или ремонт дорожек запланированы в следующих местах:
В районе Хааберсти - дорожки за домами Ыйсмяэ-теэ, 45 и Ыйсмяэ-теэ, 47;
В районе Кесклинн - пешеходная дорожка улицы Виадукти (между улицами Веэрени и Леэте), рядом с бульваром Рявала, 17, возле пандуса на Татари, 64 (Rimi), отрезок между домами на ул. Херманни, 2 и Херманни, 6, рядом с домами на Выйстлусе, 8 и Выйстлусе, 12;
В районе Кристийне - на улице Коткапоя возле ж/д станции «Лиллекюла» и Марси, 6;
В районе Ласнамяэ - от домов на ул. К.Кярбери, 34 и К.Кярбери, 40 до тротуара, ведущего к Лаагна-теэ и автобусной остановки «Рауна», возле Кивила, 3а, дорожка от ул. Кивила, 22 до автобусной остановки, возле Палласти, 54, на Мустакиви-теэ на отрезке между Лаагна-теэ и ул. Пунане, возле автобусной остановки «Калевипоя»;
В районе Мустамяэ - дорожка возле Ретке-теэ, дорожка на Ретке-теэ,1 - Ретке-теэ, 3а, перед домом на бульв. Сыпрузе, 187, на Кадака-теэ на отрезке между ул. Лаки и Мустамяэ-теэ, дорожка между домами на Акадеэмия-теэ, 50 и Акадеэмия-теэ, 30а, возле Мустамяэ-теэ, 161b.