Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Васильев вышел на поле за «Флору», но без капитанской повязки и под песню «Путин, х*ло»

Константин Васильев.

Действующий чемпион Эстонии по футболу, таллиннский ФК «Флора» одержал победу в Премиум лиге над «Нарва-Транс» со счётом 4:3. Помимо результата, в этом матче многих интересовали действия и судьба Константина Васильева.

Ранее капитан сборной Эстонии по футболу Константин Васильев прокомментировал военный конфликт между Украиной и Россией в спортивном подкасте Õhtuleht «Третий тайм».

Полузащитник, присоединившийся к таллиннскому ФК «Флора» в 2019 году, не пожелал занять чью-то сторону в этом конфликте и заявил следующее: «Если они (Украина – ред.) смогут победить, то, может быть, наступит мир, если победит Россия, то, может быть, наступит мир, если обе решат начать переговоры и договориться о мире, тогда, может быть, наступит мир».

После таких высказываний многие бывшие товарищи по сборной посчитали, что Васильев больше не имеет права носить форму национальной команды. Президент ФК «Флора» Пелле Похлак также заявил, что такое интервью не соответствует взглядам клуба на войну, и они проведут с Васильевым отдельную беседу на эту тему.

Неизвестно, провели ли эту беседу перед сегодняшней встречей с «Трансом», однако Васильев вышел в составе «Флоры» в игре против Нарвы. Он не был в основном составе, но учитывая, что у полузащитника только что был долгий перерыв из-за травмы, это было ожидаемо.

Однако представитель болельщиков «Флоры», Франк Кольде, заявил Õhtuleht перед матчем, что Васильев сегодня не является капитаном «Флоры», и они, как фанаты, полностью поддерживают такое решение.

На 64-й минуте матча это подтвердилось, потому что, когда Васильев вышел на замену вместо Маркуса Соометса, повязка капитана осталась на руке Рауно Аллику.

Кроме того, болельщики «Флоры» развесили украинские флаги перед матчем и во время него, а после того, как Васильев вышел на поле начали петь «Путин, х*ло».

Комментарии
Наверх