Константин Васильев отказался от капитанской повязки сборной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Madis Veltman

На собрании руководства Эстонского футбольного союза (ЭФС) во вторник вечером не было принято решение по сильнейшему футболисту Эстонии Константину Васильеву, не сумевшему выбрать сторону в российско-украинской войне и ограничился лишь заявлением последнего о том, что он отказывается от капитанской повязки.

Ниже сообщение ЭФС в полном объеме:

«Вечером 9 апреля руководство ЭФС провело собрание, на котором встретилось с Константином Васильевым. Васильев, который в данный момент находится в Швейцарии на тренинге UEFA Pro присоединился к собранию онлайн.

Заявление руководства ЭФС:

«Мы повторим единую и четкую позицию ЭФС: мы выступаем за Эстонию, за поддержку Украины и против российской агрессии. Поддержка Украины, естественно, означает, что мы выступаем против российской агрессии и осуждаем развязанную Россией войну в Украине. От всего сердца надеемся, что война завершится для Украины полным восстановлением контроля над ее территориями и так быстро, насколько это возможно».

Константин Васильев пояснил, что он по сути является пацифистом и в любом отношении лоялен к Эстонии. Но, понимая сложившуюся ситуацию он отказывается от капитанской повязки сборной Эстонии.

Руководство признает решение Васильева и не сомневается в его лояльности».

Как известно, на прошлой неделе Васильев в подкасте Õhtuleht «Третий тайм» сказал, что он не занимает ничью сторону в конфликте между Россией и Украиной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх