Легендарный биатлонист остался без работы

rus.postimees.ee
Copy
Словнка Анамария Лампич перешла из лыжных гонок в биатлон, когда Рикко Гросс стал главным тренером сборной Словении.
Словнка Анамария Лампич перешла из лыжных гонок в биатлон, когда Рикко Гросс стал главным тренером сборной Словении. Фото: Fabrice Coffrini

Срок полномочий Рикко Гросса, который последние годы работал главным тренером сборной Словении по биатлону, подошел к концу.

53-летний Гросс — один из самых легендарных биатлонистов всех времен. Среди его трофеев восемь олимпийских медалей, четыре из которых золотые. Кроме того, девятикратный чемпион мира завоевал на чемпионатах мира в общей сложности 20 медалей. Он выступал в серии Кубка мира целых 17 сезонов.

После завершения спортивной карьеры в 2007 году Гросс сначала работал комментатором на немецком телевидении, но в 2010 году его пригласили поработать с женской командой Германии.

С 2015 по 2018 годы Гросс работал с мужской сборной России. До переезда в Словению в 2022 году он также успел поработать со сборной Австрии.

«Со мной не продлили контракт. Сказали, что причины финансовые, а это значит, что Союз биатлонистов Словении больше не может мне платить денег. Два года назад мне поставили задачу создать команду с двумя помощниками-словенцами. Они переняли мой опыт и отняли мою работу», - рассказал Гросс изданию Traunsteiner Tagblatt.

Комментарии
Copy
Наверх