Женщина, простоявшая в поезде на всем пути из Тарту в Таллинн: за стоячий билет не должны брать полную цену

Трийн Роос
, репортер-редактор портала Elu24
Copy
Дневной поезд Тарту-Таллинн 12.04.2024.
Дневной поезд Тарту-Таллинн 12.04.2024. Фото: Erakogu

«Можно было бы продавать более дешевые билеты тем, кто вынужден стоять во время всего пути», - считает жительница Тарту Кристина, которая отправилась в пятницу в полдень из Тарту в Таллинн на поезде, и которой пришлось простоять в нем всю дорогу.

«Из Валга пришел поезд, который был относительно пустым, но толпа из Тарту заполнила его полностью. Кроме меня, стоять пришлось еще некоторым людям, - рассказала она Elu24. Кристина удивилась, что уже дневной поезд был настолько заполнен и что людям пришлось стоять уже начиная с Тарту. - Раньше я сама ездила так, что в Тарту еще могла занять одно из последних сидячих мест, а потом видела, как в Йыгева и Тапа заходят те, кому приходится стоять. То, что уже с Тарту приходится стоять - такого я раньше не видела».

По мнению Кристины, было бы справедливо, если бы билеты на стоячие места стоили дешевле: «Если мне приходится стоять весь путь из Тарту в Таллинн, почему я должна платить за билет 14 евро? Это абсурд. Мое путешествие не проходит так же комфортабельно, как у тех, кто сидит».

Комментарии
Copy
Наверх