Лихачи, трепещите! Полиция начинает активно бороться с нарушителями

rus.postimees.ee
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Mailiis Ollino

С сегодняшнего дня и до воскресенья проходит дорожная толока, в ходе которой полиция будет замерять скорость в разных местах Эстонии.

В этом году на странице www.liiklustalgud.ee было отмечено 2400 мест, где водители нарушают скоростной режим. Половина из них – это отметки в разных местах уезда Харьюмаа, 531 отметка в Тартумаа и Пярнумаа и 114 сообщений из Ида-Вирумаа.

Как и в прошлом году в Таллинне самыми проблемными местами оказались Пярнускоt шоссе, Таммсааре-теэ и Раннамыйза-теэ. В Тарту больше всего торопящихся водителей замечено на улицах Тяхе и Туру, в Пярну на улице Арукасе, а в Нарве – на улице Солдина.

Подполковник полиции Сирле Лойго с радостью отметила, что люди уже в восьмой раз активно принимают участие в толоке и сообщают полиции о нарушающих скоростной режим водителях.

«Вызывает беспокойство, что довольно много сообщений приходит о тех местах, где рядом расположены школы и детские сады. На эти районы полиция обязательно обратит особое внимание в ходе толоки. В утренние часы-пик родители, которые спешат доставить ребенка в школу, не должны подвергать опасности других школьников,» - заметила Лойго.

Дорожная толока пройдет с 15 по 21 апреля. Полиция приглашает всех заинтересованных людей следить в течение этой недели за обновлениями на странице www.liiklustalgud.ee. Информация о проверенных местах и выявленных нарушениях будет обновляться регулярно.

Комментарии
Copy
Наверх