Установление новых правил может дорого обойтись тысячам домовладельцев

Лийна Лакс
Copy
Большинство людей опасаются, что изменение границ зон наследия приведет к увеличению числа зданий, взятых под охрану, и более сложным процедурам, однако Старый город Валга был исключен из числа охраняемых памятников старины, что также вызвало возмущение.
Большинство людей опасаются, что изменение границ зон наследия приведет к увеличению числа зданий, взятых под охрану, и более сложным процедурам, однако Старый город Валга был исключен из числа охраняемых памятников старины, что также вызвало возмущение. Фото: Pärnu Postimees

Знаете ли вы, что из себя представляет место вашего проживания? Департамент охраны памятников старины в процессе изменения границ охраняемых зон наследия, однако предыдущий опыт показывает, что внесение здания в список объектов культурного наследия может означать еще большую бумажную волокиту, увеличение расходов и ограничения на использование вашего дома.

Между домовладельцами Эстонии и Министерством культуры и находящимся в его ведении Департаментом защиты памятников старины вспыхнул конфликт: в то время как в департаменте утверждают, что просто выполняют свою работу и не видят в ней ничего нового, Центральный союз домовладельцев Эстонии видит в этой работе чрезмерное регулирование и пример того, как Эстонское Государство наживается на собственниках.

Комментарии
Copy
Наверх