«Спартак» поднялся на третье место в чемпионате России по футболу

Эммануэль Эменике.
Эммануэль Эменике. Фото: SCANPIX

Московский «Спартак» в 38-м туре чемпионата России одержал победу над краснодарской «Кубанью» со счетом 2:0.

Счет в матче на 6-й минуте открыл нигерийский нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, сообщает Lenta.ru

Бразильский форвард «Спартака» Ари сумел отличиться во втором тайме: на 60-й минуте он отправил мяч в пустые ворота после паса Эменике. Благодаря этой победе «Спартак» с 65 очками поднялся на третье место в турнирной таблице.

В матчах 38-го тура, состоявшихся накануне, «Зенит» в Москве обыграл "Локомотив" 1:0, а ЦСКА сыграл вничью с «Анжи» 0:0.

Таким образом, за шесть туров до окончания чемпионата России первое место в турнирной таблице занимает питерский "Зенит" с 77 очками. На втором месте ЦСКА, у которого 66 очков.