Ильвес летит в США обсуждать киберопасность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня вылетит с рабочим визитом в Соединенные Штаты, где обсудит вопросы кибербезопасности и трансатлантические связи, а также встретится с эстонскими студентами.

В ходе визита Ильвес встретится в Вашингтоне с координатором Белого дома по кибербезопасности Говардом Шмидтом и советником госсекретаря США по вопросам инноваций Алеком Россом, сообщает rus.err.ee со ссылкой на Канцелярию президента.

В Вашингтоне глава Эстонии прочтет доклад об электронном управлении государством и кибербезопасности, помимо этого он посетит медицинский центр Walter Reed, где проходят лечение получившие тяжелые ранения в Афганистане американские солдаты.

В Бостоне Ильвес выступит в Гарвардском университете с публичной лекцией «Международная кибербезопасность: вызовы общественному и частному секторам», а также примет участие в торжественном ужине в честь эксперта в области международных отношений Генри Киссинджера и встретится с обучающимися в Гарварде эстонскими студентами.

Из США Тоомас Хендрик Ильвес вылетит в Варшаву, где по приглашению президента Бронислава Комаровского состоится встреча глав государств Балтии и Польши, на которой участники обсудят предстоящий в Чикаго саммит НАТО и вопросы региональной безопасности.

Президент Ильвес вернется в Эстонию 17 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх