Таранд обещает провести Вилью в Европарламент, если она оставит фамилию Сависаар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Viktor Burkivski

Депутат Европарламента Индрек Таранд сказал в эфире радио Kuku, что на следующих выборах собирается снова провести вышедшую из Центристской партии Вилью Сависаар-Тоомаст в Европарламент, но только при одном условии – если она оставит имя Сависаар, передает Õhtuleht.

«Я уже полтора года назад говорил это Вилье, когда она беспокоилась о том, что партия второй раз ее не выдвинет – я пригласил ее в свой список. Поскольку имею привычку брать два мандата, то я и ее могу с собой захватить! Но она должна оставить имя Сависаар», – сообщил Таранд.

Прошедший в 2009 году в Европарламент в качестве независимого кандидата Таранд считает, что после выхода Сависаар-Тоомаст и Сийри Овийр из Центристской партии представительство Эстонии стало своеобразным – из шести депутатов половина беспартийных.

«Такого нет ни в одном государстве, да. Я считаю, что мы установили очередной европейский рекорд», – признал он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх