Слухи о том, что причиной катастрофы Як-42 был теракт, опровергнуты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте катастрофы под Ярославлем
На месте катастрофы под Ярославлем Фото: SCANPIX

СКР опроверг распространяющиеся в Ярославле слухи о том, что причиной катастрофы Як-42, которая произошла в сентябре 2011 года и унесла жизни 44 человек, был теракт, в качестве версий следствие рассматривает ненадлежащую организацию работы летно-командного состава и ошибки пилотирования.

Самолет Як-42, на котором летели игроки хоккейного клуба «Локомотив», разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий «Локомотива» Александр Галимов, сообщает портал «Р-спорт».

«В последнее время в Ярославле стали распространяться слухи о том, что причиной крушения самолета Як-42, где погибла хоккейная команда клуба «Локомотив», якобы стал теракт... Кто распространяет слухи вокруг расследования этой трагедии и какую цель они преследуют, можно только догадываться. Но очевидно, что делается это явно не из благих намерений», - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Комментарии
Copy
Наверх