Поздравляем! Эстонская шпажистка Ирина Эмбрих завоевала золото на чемпионате Европы

На проходящем в Базеле чемпионате Европы по фехтованию 43-летняя эстонская шпажистка Ирина Эмбрих в личном зачете завоевала золото.

В финале Ирина Эмбрих одержала победу над француженкой Орианой Майо-Бретон со счетом 15:12.

Для Эмбрих это первое золото в личном зачете на титульных соревнованиях. Это 14-я в ее карьере медаль титульных соревнований. Как сообщил Эстонский олимпийский комитет, в Эстонии нет другого спортсмена, у которого было бы столько медалей титульных соревнований.

Бронзовые медали достались итальянке Альберте Сантуччо и швейцарке Ангелине Фавр.

Как писал Rus.Postimees ранее, Эмбрих открыла медальный зачет в 2002 году серебром на чемпионате мира среди женских команд. Три года назад в Токио она завоевала в составе команды свою первую и пока единственную олимпийскую медаль - золото.