Голкипер сборной России: травмы вратарей в России случаются чаще чем в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Дикань.
Андрей Дикань. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Вратари российских команд чаще чем их коллеги по амплуа из европейских клубов подвергаются столкновениям с футболистами, которые приводят к серьезным травмам, заявил в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт» голкипер сборной России и махачкалинского «Анжи» Владимир Габулов.

Одним из последних инцидентов стало столкновению форварда питерского «Зенита» Александра Кержакова и вратаря московского «Спартака» Андрея Диканя в матче 37-го тура чемпионата России по футболу, в ходе которого, спартаковец получил тяжелую травму.

«За последнее время есть тенденция большого количества травм у вратарей. На это стоит обратить внимание. Из Европы мне только двое приходят на ум - травма Петра Чеха и Мартена Стекеленбурга. Просто за последние два-три года, посмотрите, сколько вратарей в России было травмировано: и (Деян) Радич, и (Сергей) Нарубин, и Игорь Акинфеев, и Слава Малафеев, и Андрей Дикань», - сказал Габулов.

Голкипер отметил, что не говорит «про ужесточение наказаний». «Просто надо обратить внимание, чтобы в последующих играх этого не было. Травмы очень серьезные и наталкивают на то, что нужно что-то предпринимать, а что именно, мне сложно сказать», - пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх