Чемпионами Эстонии по велокроссу стали Маркус Паюр и Яника Лыйв

Яника Лыйв.
Яника Лыйв. Фото: Egopromotion

Маркус Паюр и Яника Лыйв стали чемпионами Эстонии по гонкам на кроссовых велосипедах, которые завершились в субботу в центре спорта и отдыха Валгехобусемяэ.

Победное время Паюра составило один час, 16 минут и 51 секунду, сообщили в Союзе велоспорта. Спортсмен уверенно опередил Йостена Вайдема и Петера Тарвиса. В соревнованиях юниоров, которые соревновались на одной трассе с элитными спортсменами, но проехали на один круг меньше, в тройку лучших вошли Рико Таммепуу, Матиас Мыттус и Рихард Рюндва.

Яника Лыйв седьмой год подряд становится победительницей в элитном женском зачете со временем 1:12.21. Серебро взяла Мерили Сирвель, а бронзу - Мари-Лийс Мыттус.

Среди юниорок самыми быстрыми стали Майрит Кааръярв, Марибель Раннала и Марианн Койк. Каролин Сурва и Аннабрит Прантс стали лучшими среди спортсменок до 23 лет.