Обладательнице первой силиконовой груди исполнилось 80 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 Жительнице Техаса по имени Тимми Джин Линдси (Timmie Jean Lindsey) исполнилось 80 лет, пишет Agulife.ru

Но эта энергичная не по годам улыбчивая дама в этом году отмечает еще один юбилей – исполняется полвека самой первой в мире операции по увеличению груди с помощью силиконовых имплантатов.

Именно Тимми Джин Линдси была первопроходцем в этой сфере, первой в мире получив силиконовую грудь. Сейчас именно такие операции в пластической хирургии являются самыми распространенными и популярными в мире. Но в далеком 1962 году об этом женщины только мечтали.


Обладательницей первой силиконовой груди Тимми Джин Линдси стала в значительной степени случайно. И операция тогда ни стоила ей ни цента, поскольку женщина, по сути, согласилась на довольно рискованный эксперимент. Врачи из Техаса Фрэнк Героу и Томас Кронин именно в те годы разрабатывали методику, которая помогла бы женщинам после родов и вскармливания детей восстановить форму и упругость груди.


Сама Тимми Джин Линдси обратилась в клинику всего лишь для того, чтобы свести старую татуировку. Но доктора предложили ей принять участие в эксперименте. У женщины к этому времени уже было шестеро детей, и форма ее груди оставляла желать лучшего. После двухчасовой операции она получила новую грудь, которой вполне была довольна в течение долгих лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх