Таллинн намерен завершить весеннюю уборку основных улиц к началу мая

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина для уборки улиц на Пиритаском шоссе. Иллюстративное фото.
Машина для уборки улиц на Пиритаском шоссе. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Первые работы по весенней уборке столицы от оставшейся после зимы грязи начались 19 марта, сообщил BNS заместитель руководителя Таллиннского коммунального департамента Тармо Сульг.

По его словам, с каждым днем число выезжающей на улицы столицы уборочной техники увеличивается. Местами ей мешает нерастаявший снег. К тому же, на прошлых выходных работы осложнила минусовая температура и вновь выпавший снег.

«В настоящее время в центре работы по весенней уборке выполнены на 40 процентов, в других районах – на 20 процентов, - сообщил Сульг. Учитывая опыт прошлых лет, рассчитываем убрать основные магистрали не позднее чем к 1 мая».

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций установлен крайний срок для уборки дорог от «наследия» зимы – 15 мая.

Согласно существующему в Таллинне порядку, уборку улиц начинают с главных магистралей, двигаясь постепенно к второстепенным. Параллельно идет уборка островков безопасности и тротуаров, пояснил Сульг.

В среднем в городе на весенней уборке улиц ежесуточно работает 48 единиц техники, остановки общественного транспорта убирают около 30 социальных работников. С начала весенней уборки и до минувшей пятницы на улицах города было собрано 230 тонн бытовых отходов и 1804 тонны мусора.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх