В этом году US Open для эстонцев завершился очень рано

Ингрид Неэл.
Ингрид Неэл. Фото: Mathias Schulz

Теннисистки Ингрид Неэл и норвежка Ульрикке Эйкери проиграли румынке Жаклин Кристиан и итальянке Анжелике Морателли в первом раунде US Open.

Неэл и Эйкери, 15-е в посеве, проиграли полуторачасовой матч со счетом 3:6, 4:6.

В стартовом сете Кристиан и Морателли с первой попытки сломали подачу пары Неэл-Эйкер, после чего последний дуэт отыгрался в следующей партии, но румынско-итальянская пара все равно выиграла первый сет.

У эстонки и норвежки также были брейк-пойнты в начале второго сета, но они все же проиграли 5:1.

Тем самым последний турнир Большого шлема в этом году – US Open – для эстонцев завершился, так как больше теннисистов из нашей страны в нем не участвует. Первая ракетка эстонского мужского тенниса Марк Лаял пропустил это соревнование ради отдыха и в настоящее время участвует в турнире ATP Challenger в Китае, где дошел до четвертьфинала.