:format(webp)/nginx/o/2024/09/05/16336303t1he204.jpg)
На Открытом чемпионате США по теннису выявилась третья полуфиналистка женского одиночного разряда. Это звезда чешского тенниса Каролина Мухова (WTA 52).
На Открытом чемпионате США по теннису выявилась третья полуфиналистка женского одиночного разряда. Это звезда чешского тенниса Каролина Мухова (WTA 52).
Для Муховой, которая в прошлом году также играла в полуфинале US Open, турнир в этом году стал лишь шестым после серьезной травмы запястья. Травму она получила на прошлогоднем Открытом чемпионате США, где он проиграла в полуфинале тогдашней чемпионке Коко Гауфф.
Мухова, которая вернулась в профессиональный тур только в июне, в четвертьфинале явно переиграла бразильянку Беатрис Хаддад Майю (WTA 21). Победный счет чешки составил 6:1, 6:4, а матч длился всего 85 минут.
При этом Мухова чувствовала себя во время встречи не очень комфортно. Во втором сете ей потребовалась медицинская помощь, и один раз за матч пришлось сходить в туалет. Последнее вызвало у чешской спортсменки небольшое смущение.
«Это была странная игра. Меня беспокоили некоторые незначительные проблемы, о которых я не хотела бы распространяться, если вы это понимаете. Извините, если кого-то этим обеспокоила, но мне просто нужно было добежать до туалета и обратно. У меня не было другого выхода», — сказала Мухова в интервью после матча.
В полуфинале Мухова встретится либо с Игой Святек, первой ракеткой мира, либо с Джессикой Пегулой (WTA 6), которая будет выступать перед домашней публикой.