Полиция перекрыла дорогу, чтобы поймать мотоциклиста-нарушителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Чтобы остановить мотоциклиста, который в Тарту, на мосту Сыпрусе, на большой скорости опасно менял полосы движения, полиции пришлось блокировать дорогу. Мотоциклист направлен на наркоэкспертизу.

В субботу, в 17.13, полицейский патруль зафиксировал у мотоциклиста, двигавшегося в Тарту по мосту Сыпрусе в направлении Калда теэ скорость в 88 км/ч, пишет Postimees. На сигнал полиции остановиться мотоциклист не прореагировал и продолжил на большой скорости двигаться по Калда теэ, там, где максимальная дозволенная скорость составляет 30 км/ч. Затем мотоциклист свернул в сторону Луунья. Увидев, что другой полицейский патруль перекрыл ему дорогу, мотоциклист свернул в сторону Кабина, но на 4-м км этой дороги был вынужден остановиться.

Мотоциклом управлял 27-летний мужчина. Свое бегство он объяснил неработающим спидометром. Мотоциклист был доставлен на экспертизу, поскольку имелось подозрение, что он употреблял наркотические вещества.

За игнорирование сигнала полиции об остановке может грозить штраф до 800 евро, арест или лишение водительских прав на срок до двух лет. Решение в данном случае будет зависеть от результатов экспертизы.

Комментарии
Copy
Наверх