Анвельт: Вахер, почему растет число насильственных смертей?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Priit Simson

Представители Социал-демократической фракции парламента требуют, чтобы министр внутренних дел Кен-Марти Вахер объяснил в Рийгикогу, что планирует сделать правительство, чтобы резко возросшее число насильственных смертей снова начало сокращаться, передает пресс-служба СДПЭ.

«В начале года министр Вахер сообщил, что, согласно статистике, ситуация в норме, поскольку на протяжении нескольких лет число насильственных смертей сократилось. К сожалению, первые месяцы 2012 года указывают на продолжающийся и очень быстрый рост насильственных смертей. Так, по сравнению с прошлыми двумя годами число погибших в ДТП в первом квартале выросло с 14 до 21, - сказал депутат Андрес Анвельт. – Беспокойство вызывает и очень большое число смертей от наркотиков – более 120 в год, что является худшим показателем по всей Европе».

По словам Анвельта, высоким остается и число погибших в пожарах и от рук убийц: «Быстрый рост количества смертей указывает на то, что в обеспечении внутренней безопасности встречаются серьезные недочеты, и видимая хрупкая безопасность, достигнутая в прошлые годы, рассыпается».

Социал-демократы спрашивают у Вахера, по-прежнему ли он считает, что в сфере насильственных смертей в последние годы не произошло никаких опасных изменений. Также министр внутренних дел должен сделать обзор результатов проведенных в подотчетной ему сфере анализов и дальнейших шагов МВД. Подавших запрос депутатов также интересует статистика смертей в пожарах в тех самоуправлениях, где планируется закрыть спасательные команды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх