/nginx/o/2024/09/23/16375220t1h77f1.png)
Представители военного археологического общества «Легенда» обнаружили в заболоченном лесу Латвии свидетельство Второй мировой войны - советский танк Т-34. Об этом общество сообщило в своих социальных сетях, передает RUS.TVNET.
Археологические энтузиасты обнаружили в частном лесу Латвии советский танк Т-34, затонувший в болоте со времен Второй мировой войны. Владельцы земли согласились помочь извлечь его из земли.
Танк сильно поврежден - по словам экспертов, он был взорван во время боевых действий, когда погрузился в болото. Из земли торчат лишь несколько его частей, но команда «Легенды» уже строит планы по его подъему.
/nginx/o/2024/09/23/16375197t1had9d.jpg)
/nginx/o/2024/09/23/16375190t1hcaa5.jpg)
«Для этого потребуется много добровольцев и создание дороги в лес. Нам понадобятся мощная лебедка, насосы, канаты и, конечно, много резиновых сапог!» - поделились в сообщении представители общества.
Кроме того, археологи предполагают, что в окрестностях могут быть найдены останки солдат.
Т-34 - это советский средний танк, который производился с 1940 по 1958 год и стал самым массово производимым танком Второй мировой войны.