Триумфаторы Центральноевропейского ралли Тянак и Ярвеоя догнали Невилла по количеству побед

Отть Тянак и Мартин Ярвеоя выиграли Центральноевропейское ралли.
Отть Тянак и Мартин Ярвеоя выиграли Центральноевропейское ралли. Фото: Romain Thuillier / Hyundai Motorsport

Для Оття Тянака и Мартина Ярвеоя, одержавших победу на Центральноевропейском ралли, это была 21-я победа на этапе серии WRC, что поставило их на один уровень с Тьерри Невилем по количеству побед.

Тянак и Ярвеоя по-прежнему занимают пятое место в чемпионате мира по ралли. Их опережают четыре легендарные пары: Себастьен Леб и Даниэль Элена (79), Себастьен Ожье и Жюльен Инграссиа (54), Маркус Гренхольм и Тимо Раутиайнен (30), а также Карлос Сайнс и Луис Мойя (24).

В зачете пилотов Тянак (21) снова поднялся на одну строчку с Тьерри Невиллем, который, выиграв греческое ралли, ушел вперед. Перед Тянаком и Невиллем семь гонщиков: Леб (80), Ожье (60), Грёнхольм (30), Сайнс (26), Колин Макрей (25), Томми Мякинен (24) и Юха Канккунен (23).

Среди штурманов Ярвеоя (21) поднялся на пятое место и разделил его с чемпионом мира 1993 года Ники Гристом. Их опережают Элена (79), Инграсия (54), Раутиайнен (30) и Моя (24).