Прохоров откровенно рассказал о причинах провала сборной России по биатлону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров Фото: Reuters / Scanpix

Неудачное выступление сборной России на чемпионате мира по биатлону стало следствием системных проблем, считает президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, мнение которого приводится в его статье в газете «Коммерсант».

«Очевидно, что были допущены ошибки в тренировках женской сборной с точки зрения чрезмерных нагрузок. Тренерский штаб при планировании подготовки должен и будет более внимательно подходить к оценке индивидуальных особенностей спортсменов в рабочем контакте с их личными тренерами», - заявил Прохоров, сообщает портал «Р-спорт».

Среди проблем сборной Прохоров также назвал «ошибки интернациональной сервис-группы при подготовке лыж на чемпионат мира», а также отсутствие «химии тренеров».

«В команде нет «химии тренеров». Особенно это было видно в стрессовых ситуациях. Во время сезона имели место конфликты и разногласия по методикам тренировок внутри тренерского состава, между личными и командными тренерами - и, как следствие, отсутствовал единый командный дух и настрой», - добавил Прохоров.

Комментарии
Copy
Наверх