Современных бизнес-леди обозвали нереализованными самками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнес-леди.
Бизнес-леди. Фото: SCANPIX

Американские исследователи утверждают, что судьбу женщины решает количество мужчин, учащихся в ее колледже. Если их было мало, девушки превращались в бизнес-леди и оставляли мысли о ребенке на потом, передает Medikforum.ru

Ученые из Техасского университета в Сан-Антонио и университета Миннесоты обратили внимание, что степень магистра в последние несколько лет получали 60% американок. В бакалавриате это процентное соотношение лишь немногим меньше (57%). После окончания учебы большинство женщин с ученой степенью продолжают строить карьеру. «Это делают те, кто так и не смог найти себе партнера в юности», - утверждают исследователи, отмечая, что в колледжах, где получали образование бизнес-леди, было очень мало мужчин.

«Когда нет никакой возможности познакомиться, в том числе из-за отсутствия представителей сильного пола, женщина начинает увлекаться карьерой», - резюмируют специалисты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх