Стоимость МЮ выросла за год на 20%. Он остается самым дорогим клубом мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки "Манчестер Юнайтед" (архив).
Игроки "Манчестер Юнайтед" (архив). Фото: SCANPIX

Стоимость "Манчестер Юнайтед" за прошедший год выросла на 20 процентов и достигла отметки в 2,24 миллиарда долларов, что позволило ему стать самым дорогим футбольным клубом в мире по версии Forbes восьмой год подряд, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

С учетом прибыли, рентабельности и уровня долгов действующий чемпион английской футбольной Премьер-лиги продолжает опережать в рейтинге испанские гранды "Реал" и "Барселону", даже несмотря на вылет из Лиги чемпионов уже после группового этапа.

Мадридский "Реал", увеличивший свою стоимость за прошедший год на 29 процентов (до 1,88 миллиарда долларов), расположился на второй строчке списка. Его извечный противник - "Барселона" - оказался на строчку ниже. Чемпион Испании, чья стоимость после прироста в 34 процента оценивается в 1,3 миллиарда, занимает третье место в рейтинге.

Больше всего представителей в первой десятке у Англии. Кроме "Манчестер Юнайтед" в ТОП-10 Forbes попали "Арсенал" (4 место), "Челси" (7) и "Ливерпуль" (8).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх