Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Тренер Ефимовой: если бы Энели была на пике формы, то боролась бы за золото чемпионата мира

Перевод: Инна Мельникова
Copy
«Если мой успех мотивирует юных спортсменов поверить в то, что и они могут достичь больших высот, для меня это огромная честь. Я убеждена, что мечты достижимы, если следовать за ними с полной самоотдачей», - подчеркнула Энели Ефимова, удостоенная не только стипендии, но и спецнашрады за то, что стала любимицей публики.
«Если мой успех мотивирует юных спортсменов поверить в то, что и они могут достичь больших высот, для меня это огромная честь. Я убеждена, что мечты достижимы, если следовать за ними с полной самоотдачей», - подчеркнула Энели Ефимова, удостоенная не только стипендии, но и спецнашрады за то, что стала любимицей публики. Фото: Madis Veltman

Первая эстонская пловчиха, завоевавшая медаль на взрослом чемпионате мира, Энели Ефимова по возвращении на родину сказала, что очень гордится этим достижением. Этот успех особенно ценен, поскольку во время подготовки возникли трудности, и достичь наилучшей формы не удалось.

«Перед чемпионатом мира мне не хватало уверенности, потому что на тренировках я не показывала хороших результатов, и ощущения были не такими, как перед чемпионатом Европы в прошлом году», – призналась Ефимова. Она отметила, что перед соревнованиями сложно было надеяться на что-то хорошее, поэтому медаль стала для неё настоящим сюрпризом.

Наверх