Налогоплательщики стали более законопослушными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Налогово-таможенного департамента
Одно из отделений Налогово-таможенного департамента Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В этом году свои налоговые декларации представили в срок и те 7062 налогоплательщика, которые сделали это в 2011 году с опозданием. Кроме того, существенно снизилось количество должников.

Если в прошлом году по состоянию на 4 апреля Налогово-таможенный департамент зафиксировал 60 630 должников, то в это году их было менее 40 000, то есть данный показатель снизился на 34%.

«И на будущий год законопослушные налогоплательщики получат возврат в льготной очереди – это оказалось очень хорошим методом, стимулирующим законопослушность», – сказал ведущий специалист департамента Ханнес Удде.

К настоящему моменту переплаченный подоходный налог возвращен всем лицам, в отношении деклараций которых не потребовалось проведение дополнительных проверок. Проверки еще ожидают около 11 000 деклараций, то есть 2% от предъявленных.

Комментарии
Copy
Наверх