Cообщи

Продавец кофемашин Jura: у нас нет точной информации о причинах расследования

Copy
Кофе.
Кофе. Фото: Shutterstock

Компания Rickman Trade, которая занимается дистрибуцией кофемашин Jura и другой кухонной техники в странах Балтии и в офисе которой в Таллинне был проведен обыск Департаментом конкуренции, сообщила, что сотрудничает с ведомством, хотя у нее нет точной информации о причинах расследования, передают «Деловые ведомости».

Rickman Trade OÜ сообщила, что Департамент конкуренции провел процессуальные действия в офисах компании в Таллинне, Риге и Вильнюсе. «Мы относимся к ситуации очень серьезно и всячески активно сотрудничаем с представителями департамента, чтобы обеспечить прозрачное и оперативное решение», - заявил генеральный директор компании Сильвер Ритс, добавив, что цель фирмы - поддерживать открытый диалог со всеми сторонами, включая дистрибьюторов, партнеров и клиентов».

«Расследование стало для нас неожиданностью, и в данный момент у нас нет точной информации о его причинах», - сказал Ритс. Он добавил, что Rickman Trade очень серьезно относится к соблюдению антимонопольных правил и что честная и открытая рыночная среда имеет для компании большое значение.

Подробнее читайте на портале dv.ee.

Наверх