«Мы признаем, что допустили ошибку в нашем первоначальном подходе, и приносим извинения за возникшую ситуацию. Мы внимательно выслушали наших клиентов и приняли решение отменить первоначальный план, не активируя пробные скорости автоматически. Все клиенты смогут продолжать использовать свои интернет-пакеты на прежних условиях», - заявил временно исполняющий обязанности генерального директора Telia Eesti Андре Виссе.
Postimees сообщил пару недель назад, что Telia запустила кампанию, в рамках которой изменяла пакеты домашнего интернета. Участвующие в кампании клиенты могли получить доступ к более быстрой скорости интернета, но при этом их ежемесячная плата должна была повыситься через две недели. Чтобы избежать изменения пакета, клиенты должны были самостоятельно сообщить об этом Telia. Такое предложение вызвало недовольство у многих клиентов компании.
Новое предложение по тем же скоростям: полгода более быстрого интернета без доплаты
Чтобы смягчить возникшее недовольство, Telia предлагает своим клиентам, подключенным к оптоволоконной сети, возможность пользоваться в течение шести месяцев интернетом с как минимум в два раза большей скоростью без дополнительной платы. Например, клиенты с подключением на 20 Мбит/с смогут воспользоваться скоростью 50 Мбит/с за ту же цену, а клиенты с подключением на 100 Мбит/с - скоростью 200 Мбит/с.
Все клиенты, которых затрагивают изменения и новое предложение, получат персональное уведомление от Telia в течение ближайшей недели. Для активации более быстрого подключения у пользователей есть время до 30 апреля 2025 года. Это можно сделать как через личный кабинет Telia, так и с помощью консультанта по телефону или в представительстве компании. В течение всего шестимесячного льготного периода клиент может в любой момент вернуться на свою прежнюю скорость интернета. По окончании акции будет автоматически применен тариф на повышенную скорость согласно прайс-листу, о чем Telia отправит уведомление за три дня до этого.