Витсут: оппозиция не верит в вотум недоверия Кылварту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Председатель горсобрания Таллинна Тоомас Витсут расценивает адресованное мэру столицы заявление реформистской фракции и фракции IRL с требованием освободить Михаила Кылварта от занимаемой должности как шаг в сторону отказа от этой идеи.

«Избранная оппозицией в горсобрании форма – заявление в адрес мэра об отставке Кылварта – довольно необычна и вызывает определенное замешательство у общественности», – отмечает Витсут

Он подчеркивает, что, как правило, для выражения недоверия оппозиция использует заседания горсобрания – как это предусмотрено законом и что применяется на практике в случае, если есть надежда, что затея удастся.

«Очевидно, сейчас Партия реформ и IRL не верят, что вотум недоверия пройдет. Наоборот: голосование по этому поводу станет выражением доверия вице-мэру и всему горсобранию. Именно поэтому избрали такую новую и туманную форму – заявление мэру», – прокомментировал председатель горсобрания действия оппозиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх